Методические документы

пт, 05/04/2024 - 14:00

Проект по нравственному воспитанию (январь 2024)

ноябрь 2023

«Деятельность  воспитателя  по  формированию  предметных  представлений  и  способов  обследования  предметов  слабовидящими  и  слепыми  детьми»  (учитель-дефектолог Грибова О.П.)

сентябрь 2023

Дошкольная тифлопедагогика в вопросах и ответах

август 2023

Основные методы развития зрительного внимания

март 2023

Методическая разработка "Логопедические карточки"

январь 2023

Дидактические игры в работе с дошкольниками, имеющими нарушения зрения (Грибова О.П.)

сентябрь 2022

Исследовательский проект
«Секреты неживой природы. Вода» (ГрибоваО.П., Перадзе В.А.)

июнь 2022

Ваш ребенок носит очки (ГрибоваО.П.)

май 2022

Игры и упражнения, направленные на коррекцию нарушений в развитии двигательной сферы, на прогулке (Грибова О.П.)

декабрь 2021

ноябрь  2021

Как правильно оформить НОД в соответствии с ФГОС

сентябрь 2021

Памятка для педагогов Как оказывать недирективную помощь детям

сентябрь 2021

Памятка для воспитателей " Шесть правил формальной переписки для родителей и педагогов в мессенджерах и социальных сетях"

май 2021
Конспект занятия по правилам дорожного движения для старшего дошкольного возраста "Денискины истории» (Колесникова С.Е.)

апрель 2021 г.
"Экологическое воспитание - это воспитание нравственности, духовности и интеллекта". (Колесникова С.Е.)

март 2021 г.
Беседа в старшей группе на тему: "Вежливые слова". Подготовила воспитатель (Юрова Н.А.)

февраль 2021 г.
Спортивно-музыкальный праздник, посвященный Дню защитника Отечества, для детей среднего и старшего дошкольного возраста "Армейские учения с Незнайкой и его друзьями".