БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ

чт, 11/04/2024 - 10:54

Дети начинают петь намного раньше, чем говорить. Мы часто наблюдаем, как совсем маленькие крохи пытаются воспроизвести услышанную ими мелодию. Пение может стать  прекрасным тренингом для детского мозга: в этот процесс всегда включаются оба полушария. Причина в том, что пение активно задействует одновременно самые разные навыки  - зрительный, речевой, эмоциональный и языковой, а также память. И чтобы укрепить у наших ребят любовь к музыке и пению, побудить их тоже профессионально заниматься музыкой, мы пригласили в гости детские вокальные коллективы "Лотос" и "Дельфин", которые занимаются в музыкальных студиях в "Городском доме культуры № 1 ЦВО г. Краснодар".  Директор МБУК Кишмахов Виктор Викторович помог организовать в наше саду благотворительный концерт.