2.3. Педагогическим работникам

пт, 19/01/2024 - 13:32

АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О МЕРОПРИЯТИЯХ, ПРОЕКТАХ И ПРОГРАММАХ, НАПРАВЛЕННЫХ НА ПОВЫШЕНИЕ ИНФОРМАЦИОННОЙ ГРАМОТНОСТИ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ

Письмо Министерства образования и науки РФ от 03.10.2017г. N 09-1995 «Методические рекомендации по проведению мероприятий по повышению правовой грамотности детей, родителей (законных представителей) и педагогических работников, участвующих в воспитании детей»

ttps://сетевичок.рф/  Мероприятия проекта «Сетевичок». Проект представляет собой группу онлайн-мероприятий:

• Международный квест по цифровой грамотности «Сетевичок», ориентированный на детей и подростков.
  • Национальная премия за заслуги компаний и организаций в сфере информационного контента для детей, подростков и молодежи «Премия Сетевичок».
  • Всероссийское исследование детей и подростков «Образ жизни российских подростков в сети».
  • Конференция по формированию детского информационного пространства «Сетевичок».

http://www.ligainternet.ru/news/  Мероприятия Лиги безопасного интернета. Лига безопасного интернета — крупнейшая и наиболее авторитетная в России организация, созданная для противодействия распространению опасного контента во всемирной сети. Лига безопасного интернета была учреждена в 2011 году при поддержке Минкомсвязи РФ, МВД РФ, Комитета Госдумы РФ по вопросам семьи женщин и детей. Попечительский совет Лиги возглавляет помощник Президента Российской Федерации Игорь Щеголев.

Методическое пособие "Медиаграмотность"

Безопасность детей в сети Интернет

Безопасный интернет для детей: законодательство, советы, мнения, международный опыт

http://nedopusti.ru/ - Противодействие цифровым угрозам, современному рабству и опасностям для детей