9 сентября день рождения Л.Н.Толмтого

чт, 14/09/2023 - 15:23

9 сентября 2023 года Россия отмечает 195 со дня рождения великого - всемирно известного писателя Льва Николаевича Толстого.

Лев Николаевич писал для своих маленьких учеников короткие поучительные истории. Он создал первую азбуку и изучал ее в школе, которую построил для крестьянских детей. Этой азбукой потом долгие годы пользовались в разных школах России. Мы в детском саду тоже не могли обойти такой прекрасный юбилей и пригласили наших друзей из библиотеки им. А.П.Чехова. Они провели яркое мероприятие с рассказом о Льве Николаевиче, принесли книжки для детей, автором которых он был. Дети отгадывали загадки, которые придумал Л.Н.Толстой. Послушали рассказы для малышей.