Неделя нравственно-патриотического воспитания

ср, 06/04/2022 - 11:01

Неделя нравственно-патриотического воспитания.
Нравственно-патриотическое воспитании в детском саду, предполагает непрерывную систематическую работу по формированию у ребёнка любви и уважения к родному городу, чувства принадлежности к гражданам России; пониманию важности семейных традиций, заботливого отношения к близким людям.
Педагоги нашего детского сада уделяют этим вопросам большое внимание. В каждой группе, в уголках патриотического воспитания и краеведения, размещены материалы об истории родного города, государственных символах, известных людях города и страны, обычаях, достопримечательностях, героях Великой Отечественной войны.
В рамках тематической недели по нравственно-патриотическому воспитанию прошли разнообразные мероприятия - беседы, викторины, литературные, музыкальные вечера, экскурсии, рассматривание иллюстраций с изображением природы различных уголков России, знакомство с флагом, гербом и гимном РФ, творческие конкурсы, игры, слушание музыки русских композиторов, фольклорные развлечения, инсценировки русских народных сказок.